Здравствуйте. Через две недели у меня протокол ЭКО с 21 дня цикла. Сдала анализы на ТТГ, он очень повышен 5,46. Эндокринолог назначила эутирокс 25мг. Могу ли я на приеме эутирокса… открыть
Да, можете. Более того, при наступлении беременности доза может быть увеличена. смотреть
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действует ли Овитрель после приёма фурасемида ? Овитрель калола в 23:00 , а утром в 8:00 приняла 1таблетку фурасемида, так как была отёкшая… открыть
Здравствуйте.Не волнуйтесь. Действие препарата не уменьшится. смотреть
Здравствуйте доктор, я готовлюсь к криопереносу, по результатам коагулограммы АПТВ-28,3 норма 26-37 сек Протромбиновое время 10,9 норма 9,8-12,1 сек МНО 0,80 норма близко к 1,0 Фибриноген… открыть
возьмут. Ничего плохого в вашем исследовании нет. смотреть
Здравствуйте. У мой сур.мамы (криоперенос) на 3 день цикла такие показатели гормонов: ЛГ - 5,99 , ФСГ - 5,38, АМГ - 1,85. Нормально ли такое соотношение ЛГ и ФСГ для успешной имплантации… открыть
Эти показатели не являются не являются маркерами имплантации. Более важным является рост и толщина эндометрия в предшествующих циклах. смотреть
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мне 33 года, диагноз-первичное идеопатическое бесплодие, ановуляторный цикл. Астенозооспермия у мужа. В августе 2018 делали… открыть
Провести криопротокол (на фоне ЗГТ) можно и при наличии функциональной кисты. Мне кажется Вам необходимо очно встретиться с другим специалистов, возможно даже в этом… смотреть
Здравствуйте, Борис Александрович. Во-первых, хотелось бы выразить вам огромную благодарность за нашу девочку, которой будет в мае уже 2 годика. И хотела бы узнать не… открыть
В режиме on-line я даю только общие (тактические) рекомендации, т.к. считаю, что on-line консультирование не может в полном объеме заменить обычную консультацию специалиста.… смотреть
Уважаемый Борис Александрович! Заранее спасибо, если ответите на мой вопрос! У нас с мужем (мне30 лет, мужу-32) было 7 переносов в общей сложности 11 эмбрионов отличного… открыть
Неоднократные неудачи имплантации можно рассматривать как показание к проведению ПГД (даже при нормальных кариотипах супругов) смотреть
Подскажите пожалуйста, эндокринолог мне назначил прием Эутирокса с июня 2018г. на три месяца в дозировке 25мг, через два месяца был назначен контроль анализов и узи щит.железы.… открыть
Не думаю, что неудача стимуляции связана с отменой препарата, а вот дозу и длительность приема эутирокса лучше согласовать с эндокринологом. смотреть
Здравствуйте. Я готовлюсь к криопереносу уже три цикла. Обеднение фолликулярного аппарата, Эндометрий тонкий (5 мм на 14 дц) на эстрогены практически не реагирует. По… открыть
Если эндометрий не реагирует на высокие дозы эстрогенов, можно попытаться посмотреть рост эндометрия в естественном цикле. Дальше только СМ смотреть
Каковы шансы иметь бесплодие, если оно у бабушки? открыть
что за "умный" человек это спросил ? смотреть
смотря чем оно вызвано у бабушки было смотреть
Полагаю, что если бы у бабушки было бесплодие, то на свет не появились бы ни Вы, ни один из Ваших родителей. смотреть
Борис один бы всё же появился. Он же от другой бабушки. смотреть
трудно не согласиться :)) смотреть