голеностоп и стопа

20:04 04-05-2004 / Вадим, обратиться

У меня закрытый перелом верхушки наружной лодыжки правой голени без смещения. Возраст 44 года. Наложен гипс. Что подразумевается под "верхушкой". Что нужно делать, чтобы его быстрее снять и в какой срок происходит полное выздоровление. Какие меры предосторожности.

Ответы

# 00:21 05-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Вадим! Верхушка - это в данном случае нижняя часть лодыжки. Гипс на 4 недели. Быстрее все равно не получится. После снятия гипса - физиотерапия, разработка голеностопного сустава. Меры предосторожности - не наступать на ногу и не падать повторно.