голеностоп и стопа

20:31 16-03-2005 / Евгения, обратиться

добрый день
30 января был перелом лотеральной лодыжки без смещения, уже две недели, как сняли гипс, сделали повторный снимок, на нем видно что появилось смещение на один- два мм. И плюс к тому оказалось, что еще не образовался костный мозоль.
Я уже хожу без гипса, с перевязанной ногой, стараюсь ее не нагружать и периодически делаю массаж. У меня вопрос относительно смещения:
насколько это плохо и какие нежелательные последствия могут проявиться в будущем? И не произойдет еще дополнительного смещения, пока не образуется костный мозоль? Спасибо

Ответы

# 23:12 16-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Трудно ответить, не видя снимка. Срок гипсовой иммобилизации адексатен, а уж произошло сращение перелома или нет - это надо смотреть рентгенограмму.
# 23:51 16-03-2005 Евгения, обратиться
Как можно выслать Вам цифровую фотографию снимка?
# 22:44 22-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Попробуйте прислать на ortho_kuzmina@rambler. ru Заранее скажу, что снимок должен быть очень качественно отснят на цифровой фотоаппарат, чтобы его можно было прочитать.