голеностоп и стопа

20:13 20-03-2005 / Kostya M., обратиться

Вчера у меня неожиданно начала болеть стопа. В районе ближе к пальцам. Невозможно наступить и ходить. Острая простреливающая боль. На Пятке еще можно стоять стиснув зубы. в расслабленном состоянии без движения просто ноет. Есть два предположения почему заболела.
1 Я ударился ногоЙ об железку есть небольшая гемотомка которая болит при надавливании и на ето я в принципе не обратил внимание.
2 Я получал часто травмы ( борьба дзюдо 13 лет) этой части тела.
Что ето вероятнее всего может быть и как можно утихомирить боль чтобы дальше ходить?

Ответы

# 22:42 22-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть у Вас усталостный перелом какой- либо плюсневой кости (их 5). Может быть, неврома пальцевого нерва. Может быть и вправду сильный ушиб, ушибы тоже долго болят. Делайте рентгенограмму стопы и показывайтесь ортопеду.