голеностоп и стопа

14:13 20-04-2011 / Люба / Оренбург, обратиться

Зравствуйте, мне 28 ,недавно поставили диагноз артроз коленей, но мой вопрос о суставе большого пальца стопы, можно ли в профилактических целях носить вальгусную шину Hallufix , для того чтобы сустав не выперал, так этого не хочется, помогаел ли это, или может что-то другое посоветуете? Спасибо

Ответы

# 18:14 20-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не помогает. Носите грамотно сделанные ортопедические стельки. www.sursil.ru
# 00:38 30-01-2012 Юрий, обратиться
Люба,
Плохо, что у Вас ортроз. Но упраждения для ног и грамотное сочетание не только стелек, но и (если есть показания) Шины для предотвращения деформации большого пальца кнаружи иногда может быть очень полезно. Но Ваш вопрос желательно решать при очной консультации. Шина Hallufix- дорогая. Иногда вполне достаточно более простых мер
Почитайте мой сайт http://hallus-valgus.narod.ru/