голеностоп и стопа

22:33 07-01-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, такая проблема: У тестя на правой стопе гангренозная опухоль из за непроходимости сосудов. Вчера сделана операция вставлен исскуственный сосуд. Какие лекарства можете порекомендовать? Больному 64 года. Спасибо.

Ответы

# 22:38 07-01-2004 Евгений (Добавл…, обратиться
И ещё, как убрать отёчность? ?? Опухоль пока не уходит. ..
# 23:21 07-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Насколько я понимаю, речь идет об облитерирующем атеросклерозе? Это сосудистая патология, а вопрос было бы логичнее задать сосудистому хирургу. Мое особое мнение: если сосудистые хирурги сделали операцию протезирования сосуда, то они умеют грамотно вести послеоперационный период. Обычно применяют антибиотики, антикоагулянты (фраксипарин, клексан или др. ), средства, улучшающие периферическое кровообращение (реополиглюкин, трентал), симптоматические средства. Что касается отечности стопы, то первые сутки после операции - не показатель: при сосудистой патологии отечность может держаться многие недели после операции.