хирург

10:27 23-03-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день уважаемый доктор!
Меня несколько лет назад оперировали - перитонит, в результате чего образовались спайки, которые беспокоят меня периодически, при длительной ходьбе, появляется маленькое выпячивание с сливу,
если бы была грыжа, она бы росла. .. я была у хирурга и он мне назначил курс физиотерапии, который очень помог мне, но я опять начала много ходить, работа того требует, я работаю в вузе
Скажите пожалуйста, обязательна операция или может есть какие- то другие средства или мазь какая- то? Очень не хочется ложиться опять под нож. ..
Спасибо Вам

Ответы

# 23:16 23-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Светлана. Никакие спайки не дадут вам выпячивания. Спайки внутри. Если же это грыжа - надо делать операцию. А грыже не обязательно будет расти. Она болго может оставаться одних размеров. Если есть сомнения, приезжайте - посмотрим.