хирург

19:38 23-03-2004 / Алла, обратиться

По каким причинам мениск стоновиться мягким?

Ответы

# 22:47 23-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вообще- то, Алла, нет такого диагноза, как "мягкий мениск". Есть диагноз "дегенеративные изменения мениска". После травмы или в процессе прогрессирования артроза коленного сустава мениски (их два - внутренний и наружный) могут разволокняться, разрываться, "размохряться". Под "мягкостью" менисков в таких случаях как раз и подразумеваются дегенеративные изменения в них.
# 11:13 24-03-2004 Алла, обратиться
Ю. О. ,травма была давно(4 года назад), боли были в колене, но на погоду и не постоянные. Зато сейчас появляются сильные боли(особенно после тяжелой работы и перегрузок)и такое чувство как бы мешает, что- то в нутри согнуть колено полностью, иногда щелкает при сгибании. Я так думаю, это уже артрозного характера! ?Врач назначил пить Витамин Е 200 ЕД, и делать гимнастику разробат. .Что бы посоветывали Вы! Есть ли какие- то средства, которые можно купить не дорого и без консультации лечещего врача(который обошолся очень дорого)
# 22:19 25-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я конечно очень извиняюсь, но эффективность назначенного Вам лечения вызывает, мягко говоря, сильные сомнения. Понимаю Ваше желание обойтись в дальнейшем без докторов, но это вряд ли получится. Налицо блокады коленного сустава, а это устраняется только оперативно. Не знаю, как насчет артроза в данный момент, но постоянные блокады коленного сустава рано или поздно действительно приводят к артрозу. Короче говоря, надо идти к артроскопическому хирургу. За подробностями милости прошу к себе на конференцию "Артролог".