хирург

20:02 25-03-2004 / Александр…, обратиться

Помогите! !! УЗИ показало, что желчный пузырь изогнут в области тела, (эхогенная взвесь). Заключение: Эхографическая картина сгущеной желчи в просвете пузыря.
Кроме вышеперчисленного у меня пожелтели глаза, билирубин общий - 59, 1.
Инфекционист гепатит отрицает, говорит, что это механическая желтуха и нужна консультация хирурга. Вся проблема в том, что я завтра уезжаю на 10 дней за границу. Поэтому вопрос к Вам, насколько серьезен может быть прогноз с вышеперечисленными симптомами? Стоит ли мне вообще уезжать? Но так как все таки мне нужно ехать, подскажите, какиие лекарства я могу принимать, чтобы хотя бы 10 дней до моего возвращения мое состояние не ухудшилось. Спасибо.

Ответы

# 21:07 25-03-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Перегиб желчного пузыря не даст желтуху. Механическая желтуха бывает при нарушении оттока желчи не из пузыря, а от печени. Тогда это ситуация серьезная и требует неотложного разрешения. Ехать в таком состоянии - большой риск. Чем дело кончится - неизвестно. Могу вам только предложить приехать завтра утром ко мне в клинику, еще раз сделать нормальное УЗИ, поговорить. Может быть ситуация прояснится. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.