хирург

11:36 07-04-2004 / Екатерина…, обратиться

Доктор, у меня при резких движениях рукой приступообразные боли в области плеча, но отходящие через некоторое время. . . Иногда болит рука. В поликилиникебыл поставлен диагноз периартрит и были сделаны следующие процедуры: 5 уколов диклофенака, 12 сеансов ультразвука и магниты. Что это может быть и какие методы лечения вы порекомендуете? Благодарю.

Ответы

# 17:55 07-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Екатерина. Действительно, возможно это плечелопаточный периартрит, но для исключения другой патологии надо бы сделать рентгенограмму. Диклофенак можно принимать и в таблетках, возможно местное применение диклофенак- геля. Очень важный момент - на период лечения руке надо обеспецить покой. Если ничего не помогает, возможно местное введение гормональных препаратов.