хирург

17:47 18-04-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку (мальчик, 4 года) поставили диагноз пупочная грыжа и направили на операцию. Взяли анализы мочи, крови, кала. Почему- то не проверили сердце. Я беспокоюсь, так как ребенок слабенький, частые ОРВИ, повышенное внутричерепное давление, синдром минимальной мозговой дисфункции, заикается. Не опасно ли ему оперативное вмешательство, должны ли проверить ему сердце, подобрать специально анестезию? Спасибо. Если можно, ответьте поскорее, завтра ложимся в больницу.

Ответы

# 21:28 19-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Не волнуйтесь. Все что надо, ребенку доделают в стационаре. Операция небольшая, для опытного специалиста сложностей не представляет. Все будет хорошо.