хирург

16:31 19-04-2004 / Вера, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, мне 25 лет, уже месяц хожу с болями в голеностопе обеих ног! Сначала опухла правая нога, через день на ней опухли пальцы, через две неделе повторилось тоже самое только с левой ногой. В травмпункте мне сказали, что это растяжение связок, врач "успокоил", что отек будет проходить в течении полугода! В какой момент опухоль в голеностопе прошла, даже ходить нормально стала, но пальцы не проходят (обувь не узкая, удобная)! Подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться или что это может быть? Боюсь, ведь недавно переболела сильной простудой, может это какое нибудь осложнение на ноги после болезни?

Ответы

# 21:19 19-04-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Вера. Имеет место отек стоп и голеней. Причин для этого может быть много. Растяжение связок просто так не бывает - вы должны помнить об имевшей место трамве. Если травмы не было, отеки могут быть проявлением сердечной недостаточности, почеченой недостаточности, сосудистых нарушений и т. д. Что конкретно у вас - надо смотреть. Заочно не скажешь.
# 21:22 19-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Вера. Имеет место отек стоп и голеней. Причин для этого может быть много. Растяжение связок просто так не бывает - вы должны помнить об имевшей место трамве. Если травмы не было, отеки могут быть проявлением сердечной недостаточности, почеченой недостаточности, сосудистых нарушений и т. д. Что конкретно у вас - надо смотреть. Заочно не скажешь.