хирург

10:59 21-04-2004 / Елена, обратиться

Мне 24 года. В последнее время у меня стали появляться шишечки на ногах- подагра. У моей мамы такая же история. Она тоже страдает от подагры, только шишки у неё гораздо больше. Может быть есть способ приостановить их рост? И лечится ли это заболевание вообще? Ведь так не хочется проходить всю жизнь в лаптях. Очень надеюсь, что всё поправимо.
Заранее спасибо

Ответы

# 21:22 21-04-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. "Шишечки" и подагра - совершенно разные заболевания (хотя при подагре могут быть шишечки). Кто вам поставил диагноз подагры? Вас обследовали? Если подагра - надо лечить подагру (занимаются ревматологи), если просто "шишечки" - обращайтесь к ортопедам.