хирург

09:38 07-05-2004 / Мария, обратиться

скажите пожалуйста что лучше всего принимать при внутреннем гиморрое?

Ответы

# 10:12 07-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лучше препарата "Детралекс", пока ничего не придумали. Но учтите, что лечение геморроя комплексное - включает рекомендации по диете и образу жизни, местные препараты, а в некоторых случаях показана операция. Прежде чем лечиться самой, покажитесь проктологу или хирургу, хотя бы для того, чтобы исключить заболевания, которые по своим проявлениям похожи на геморрой (например, анальные трещины или опухоль прямой кишки).