хирург

10:09 08-05-2004 / Лена, обратиться

Моему сыну 4 года. Обратилась к хирургу детской районной поликлиники по поводу того, что головка полового члена у него не выходит совсем. Он сказал, что еще рано обращаться. В другой поликлинике сказали, что нужно после ванной с синтомециовой имульсией потихоньку раздвигать крайнюю плоть. Но ничего не получается. Крайняя плоть настолько узкая (раздвигается приблизительно на 2- 3 мм в диаметре). Хирург в детской поликлинике сказал, что если со временем это не пройдет, то прийдется делать обрезание (именно обрезание, а не надрез). Подскажите, пожалуйста, Вы, что мне сейчас делать и к кому можно обратиться. Я ужасно не хочу делать обрезание своему ребенку. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:52 10-05-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лена. Обрезание - это назавание операции, которая производится при фимозе (сужение крайней плоти) или по религиозным сображениям у некоторых народов. Если нет признаков воспаления головки полового члена, ничего делать не надо, не надо насильственно открывать головку. Со временем, действительно, все может наладиться. Если же проблема останется - обрезание можносделать в любом возрасте.
# 21:22 10-05-2004 Лена, обратиться
При сужении крайней плоти обязательно делать обрезание или можно сделать надрез?