хирург

16:50 17-05-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
У меня на теле есть несколько жировиков: один на спине, три на голове. Они не растут, не болят (размером с горошину диаметром в 3 мм). От чего они появляются, могут ли пройти и как предотвратить их появление?

Ответы

# 17:26 17-05-2004 Дарья, обратиться
Хочу присоедениться к вашему Таня вопросу. У меня тоже жировик на голове, правда теперь он меня беспокоит т. к. очень часто , почти каждый день вскрывается и очень неприятно пахнет. Муже отползает подальше . Что делать? Удалять - нет гарантии что он не выратет в другом месте. И врач мне сказал что надо выбривать 10 см в диаметре! Так это я вообще ужас какая буду ходить! Правда у меня жировик наверное 1 см. Заранее спасибо.
# 19:50 17-05-2004 Любский А.А., обратиться
Под жировиками скрываются разные понятия. Если это атерома - закупорка сальной железы (у Дарьи) - надо делать операцию, что же мужа пугать. А будет она в другом месте, или нет - какая разница? Так ведь можно и не мыться - все равно опять измажешься : -)). А вот если это липомы (опухоль жировой ткани), и они не растут - можно их не трогать. Откуда они берутся - никто не знает.
# 23:10 17-05-2004 Дарья, обратиться
Спасибо за ответ : )))) А что правда придется сбривать волосы в радиусе 10 см? ?? ? И где такие операции проводяться? И под каким наркозом? Спасибо за отвеьт!
# 23:56 17-05-2004 Любский А.А., обратиться
Сбривать можно экономно только в зоне атеромы. Проводятся операции любым хирургом, кто это делает (и в поликлинике, и в больнице). Метод анестезии может быть разный. Но судя по размеру образования - не надо мудрить с наркозом, все можно сделать под местной анестезией.
# 00:47 18-05-2004 Артур, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ.
вЕРОЯТНЕЙ У ВАС НА ГОЛОВЕ ОБЫЧНЫЕ АТЕРОМЫ, И ИХ НУЖНО ПРОСТО УДАЛИТЬ. эТО СОВСЕМ НЕ ТРУДНО, И НЕ БОЛЬНО, И ВНОВЬ ОНИ ТАМ НЕ ПОЯВЯТЬСЯ. вСЕ ДЕЛАЕТЬСЯ ПОД МЕСТНОЙ АНАСТЕЗИЕЙ В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ. СБРИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ЗОНЕ АТЕРОМЫ, НЕ БОЛЬШЕ. ЕСЛИ СМОГУ ПОМОЧ ВАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ.
АРТУР ( ВРАЧ ХИРУРГ) 8- 916- 650- 72- 49.
# 09:16 18-05-2004 Дарья, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Артур, думаю я вам позвоню.