хирург

15:44 18-05-2004 / Аноним, обратиться

В больнице № 7 (м. Сходненская) лежат дети от 2 мес. до 12 лет, от которых отказались родители, которых нашли на вокзале, в мусорном контейнере. .. Маленькие замечательные герои! Они претерпевают такие физические мучения и с таким мужеством! Из- за нехватки материальных средств и кадров у больницы малыши целыми днями пребывают в одиночестве в стеклянных боксах. С ними никто не гуляет на улице, не играет, не рисует. .. Когда они плачут, к ним никто не спешит подойти и утешить. Им редко меняют мокрые пеленки и их тела покрыты струпьями и опрелостями. Их палаты кишат муравьями и тараканами. .. Старшим детям не дают кипяченую воду и им приходится пить горячую воду из под крана. Сердце разрывается на части от такого зрелища! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШАМ, если не непосредственным общением с ними, так предметами первой необходимости:
- памперсы (от 7 до 18 кг)
- шампунь для старших деток и для малышей
- крем от опрелостей
- мыло, туалетная бумага, порошок
- зубные щетки, паста
- вещи для детей первых 2- х лет жизни
- старые коляски для прогулок
- цветные карандаши, детские книги
- старшие ребята просили кроссворды и пазлы. ..
Из продуктов разрешается передавать яблоки, карамель без начинки, минеральную воду, сухое печенье (реально можно пронести и передать многое другое, более существенное. .. ).
Одной маленькой 2- летней девочке Настеньке, которую нашли на вокзале, требуется лекарство Спрей Спрегаль, который может за один день избавить её от чесотки (сейчас её просто поместили в бокс и брезгуют заходить к ней. .. Девочка бегает по кроватке, стучит в стекло, привлекая к себе внимание. Её маленькое тельце вдоль и поперек покрыто красными расчесами - одна сплошная рана).
Обращаюсь ко всем: кто в силах помочь - приносите всё выше перечисленное мне vera. petrova@canon. ru или непосредственно в больницу № 7 (адрес и контактные лица я подскажу).

Ответы

# 10:02 19-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дело благое. Присоединяюсь к призыву.
# 12:40 20-05-2004 Дарья, обратиться
Я не понимаю! А что работники этой больницы совсем не люди? ?? ?! !! !! Почему такое отношение к малышам? ?! !! Распечатаю и покажу этот листочек всем своим сотрудникам, может у кого- то сердце сжалиться! Единственно , просто все очень заняты может кто- то и захочет помочь, но времени на это нет . А где на "Сходненской " Это находиться?
# 12:42 20-05-2004 Дарья, обратиться
И еще вопрос , я знаю что очень многие вещи которые передают в детские дома для малышей . Разбирают себе работники, и до детишек мало что доходит. Скажите есть ли гарания того, что если я принесу туда вещички моего малыша и игрушки , что они дойдут до деток? ?! !
# 15:01 21-05-2004 Аноним, обратиться
Гарантия - ваше присутствие. Вы можете ЛИЧНО принести и передать все детям.
А происходит все это, по большей части, от нищеты, из- за нехватки младшего персонала. Родные дети частенько бывают не нужны, что уж до брошенных. Они там, как во временном отстойнике перед отправкой в детдома и дома малютки. И, конечно же, рядовая совковая больница не в состоянии обеспечить их всем, чем нужно. Вот такие дела. Я сама просто болею от увиденного. Страшный сон!
# 20:54 01-06-2004 Аноним, обратиться
"Гарантия - ваше присутствие"? О каком присутствии может идти речь, если в отделение просто не пускают? Как же передать вещи лично, если их все равно придется отдать тетеньке на вахте?
# 00:40 04-06-2004 Аноним, обратиться
Не знаю, куда вас не пустили. Некоторые люди умудряются не только передавать вещи, но и играть с этими детьми и даже купать их. подземных ходов они не рыли.
На этом общение заканчиваю.