хирург

15:32 19-05-2004 / Марина, обратиться

Подруга уже 5 дней лежит в реанимации и почти без сознания. Взяли по скорой с камнями в почках и желчном пузыре.
Сейчас не работает печень. Подключена к аппарату искуственной почки и перекачивают кровь. Из- за чего не работает печень. Говорят может вирус в печени. Какой может быть вирус

Ответы

# 18:51 19-05-2004 Аноним, обратиться
а что значит не работает?
# 19:21 19-05-2004 Любский А.А., обратиться
Вирус может быть, который вызывает гепатит. Но тогда камни тут не при чем. А желтуха есть?
# 11:33 20-05-2004 Марина, обратиться
Проверяли вчера на вирус от животных- его нет. Сейчас взяли анализ еще. будет готов во вторник. Она желтая. Лежит 6- ой день в реанимации в 29 больнице в Лефортово. Печень не восстанавливается . кровь все время перекачивают. аппарат искуственная почка подключен. Диагноза до сих пор нет.
# 12:37 20-05-2004 Марина, обратиться
Не говорят что за анализ на печень который делается 5 дней. Почему сразу не берут все анализы на все подозрения.
# 10:27 21-05-2004 Марина, обратиться
У нее механическая желтуха
# 12:54 21-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сейчас самое важное - справиться с печеночно- почечной недостаточностью, одновременно устраняя ее причину. Если причина в механическом препятствии в желчных путях (механическая желтуха)нужно устранить это препятствие или наложить холангиостому под контролем ультразвука. Вообще проблема сложная, причин может быть несколько и делать какие- то точные заключения, а тем более давать рекомендации, заочно не представляется возможным.