хирург

16:29 26-05-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! После родов появилась большая пупочная грыжа. Хожу с бандажом. Так надоел. Такой жесткий, раздражает кожу. Летом не представляю в жару как его носить. Можно ли вообще его не носить. И как избавится от этой грыжи безоперационно или все таки надо делать операцию. Насколько она тяжелая или как аппендицит.

Ответы

# 17:06 26-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Показана операция. Сложность операции зависит от различных факторов (размер грыжи и др. ), но как правило, особых проблем не бывает. Что касается бандажа, то если он доставляет большие неудобства, то не носите его, но тогда не затягивайте с операцией, потому что грыжа будет расти быстрее.