хирург

15:47 27-05-2004 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 14- ти лет назначена операция по поводу варикоцеле 2- 3- ей степени. Предварительно операция назначена на конец июля. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию в разгар лета (чтобы успеть сделать ее в детской больнице, необходимо делать именно в это время, до исполнения 15- ти лет) или же стоит, несмотря на это, перенести ее на осень. И второй вопрос - насколько, поВашему мнению, предпочтительнее лапроскопичекий метод операции, который нам предложен. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:39 28-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ваш вопрос находится в компетенции урологов. Обратитесь в соответствующую конференцию.