хирург

14:08 28-05-2004 / Leonty, обратиться

Моей матери 84 года и ей удалили паховую грыжу и аппендицит вместе. Прошло 9 дней после операции и она дома. Живот со стороны шва (шов очень большой)сильно опух. Мы были у врача, он говорит, что надо больше пить воды и что там сгустки крови. Стул есть, но небольшими порциями, несколько раз в день.
Температура 37. Что можно было бы сделать против этого вздутия? Что лучше делать после такой операции - двигаться или лежать?

Ответы

# 23:01 29-05-2004 Любский А.А., обратиться
Непонятно, где вздутие - в рубце, или в животе?
# 12:49 31-05-2004 Аноним, обратиться
Вздутие в животе, а когда врач сжимал шов, то тогда кровь появлялась из под шва. В среду ей будут снимать швы. Это будет 2 недели со дня операции. Температура теперь нормальная, но вздутие в животе не уменьшается.
# 22:15 31-05-2004 Аноним, обратиться
Вздутие в животе. Появились боли в животе при движении.
# 23:05 31-05-2004 Leonty, обратиться
Было 2 дренажа после операции, один стоял 4 дня, другой 6 дней.