хирург

23:53 21-07-2004 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! 8 марта текущего года мне сделали операцию по вросшему ногтю, рана очень медленно заживала, постоянно гноилась, окончательно хажила в июне, и вот теперь опять - палец болит, при нажатии особенно - похоже на то, что опять гноится; -((( точно не врастает, это еще рана не зажла, и почему то обять начинает нарывать. Скажите, что мне далеть, я уже так устала; -(((

Ответы

# 00:21 22-07-2004 В.В.Дед, обратиться
Попробуйте димексид (разводить 1: 4 c водой)помогает. Буду рад отзыву
# 09:19 22-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно смотреть палец. В одних случаях можно обойтись консервативными мероприятиями (перевязки с левомеколем, антибиотики и др. ), в других показано срочное оперативное лечение. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 255- 73- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 11:23 22-07-2004 Инесса Для В.В.…, обратиться
спасибо, но к сожалению димексид уже использовала - все 3 месяца; -(( как видно, подействовал он только на время, и вот опсть гноится, сегодня уже прорвало; -(((( для Ельшанский И. В. к сожалению, я живу не в Москве; -(((
# 16:06 22-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срочно обратитесь к хирургу по месту жительства.
# 22:06 22-07-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Иннеса! Операции не избезать 100% !! ! В вашем случае речь идет о рецедиве вросшего ногтя. Необходимо делать ежедневно марганцовые ванночки до стихания воспалительного процесса (дней 5- 7)после ванночек использовать мазь Левомеколь! а затем оперироваться когда воспалительные явления полностью уйдут- операция! Обращайтесь тел: 8- 910- 459- 61- 54 (Юрий Иванович)