хирург

22:11 25-07-2004 / Римма, обратиться

Добрый вечер! 3 месяца назад удалили лапароскопом желчный пузырь. Пару недель назад стал болеть живот, когда лежу на левом боку, боли усиливаются при повороте. Болит в районе пупка и отдает наверх в спину. Болит довольно сильно, но недолго. В этот момент не могу натужиться, боль становится сильнее и в животе что- то как бы сдвигается с места. Скажите, может это бть признаком спаек или просто так заживает рана? Спасибо.

Ответы

# 22:16 25-07-2004 Римма, обратиться
Простите, забыла сказать, что болеть начинает через час- два после еды.
# 10:14 27-07-2004 Ельшанский И.В.…, обратиться
Все- таки, скорее, это спаечный процесс.