хирург

18:38 11-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Уважаемые хирурги!
Я уже писала на форум 6 августа по поводу того, что у меня обнаружили два (двухкамерный) эхинококкоз печени, мне ответил доктор Ю. И. Зенченко- за что большое спасибо! !!
Но появились еще вопросы. Мне врач, к которому я обратилась по поводу операции назначил лечение: Каждые 12 часов пить по 2 таблетки (400мг) "Альбендозола" ( он же "Гельмизол") 30 дней , потом только он сделае операцию. Это правильное назначение? Это не много 800 мг в день 30 дней подряд? И еще хирург сказал что операцию можно сделать эндоскопическим способом . Это делается эндоскопически7 И если Вам не трудно напишите что меня ждет послек такой операции? Инвалидность? Меня все пугают что это очень опасная операция , потому что печень вобще нельзя трогать. А при операции какая- то часть печени отрежется?
Если Вас не затруднит , то ответьте пожалуйста на мои вопросы. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 20:42 11-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Уважаемая Татьяна! Диагноз Эхинококковая киста печени точно установлен? ?? ? Что Вы сделали еще для подтверждения диагноза?
# 21:09 11-08-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Ю. И. Зинченко! Я делала только УЗИ 2 раза в разных местах, хирург сказал что этого достаточно и анализы не нужны. А что Вы мне можете посоветовать?
Огромное спасибо!
# 22:08 11-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Методы серологической диагностики. И какие у Вас жалобы: что привело Вас к УЗИ?
# 23:23 11-08-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Ю. И. Зинченко! У меня сначала появилась тяжесть в правом боку, а попом несколько раз были легкие приступы. Я пила сама "Алохол", но он мне не помогал. Это началось с марта этого года. До этого меня ничего не беспокоило. Потом я решила сделать УЗИ. Там сказали что у меня эхинококкоз печени.
Доктор! А что из себя представляет серологическая диагностика? Это анализ крови? Или? А таблетки пока не надо пить? Я еще не начала их принимать. А что еще кроме эхинококка может у меня быть? И еще напишите пожалуйста можно ли эту операцию сделать эндоскопическим методом?
Огромное Вам спасибо за Ваши ответы! !
# 12:04 24-03-2009 Галия, обратиться
Мне 21, могу ли я принимать соматотропные гормоны чтобы стимулировать рост, или это не дает эффекта. Если да, какими препаратами, какой дозе для инъекции,продолжительность курса лечения.
# 22:24 20-10-2009 людмила, обратиться
В августе месяце 2009 года мне сделали операция на легких эхенококоз, удалили полностю легкую,так-как при операции пузырь лопнул и вся жидкость ростеклась.Хирург сказал что хорошо почистили,но я боюсь что,вдруг остались микрчастицы. Подскажите пожалуйста как сделать профелактику?Какими препаратами можно про чистить организм от эхенококка? Зарание благодарна вам за ответ.