хирург

19:27 24-08-2004 / Радик, обратиться

Здравствуйте. В начале 2001- го года перенес операцию на аппендицит, после чего в течение года мне сделали 3 сложные операции на кишечнике, 4- й раз откачивали в реанимации. Врачи поставили диагноз: острая спаечная тонкокишечная непроходимость, затем: явная вентральная грыжа. На сегодняшнее время соблюдаю строгую диету, и меня до сих пор постоянно мучают острые боли в районе живота, особенно при мочеиспускании (помогает только принятие сильных обезболивающих лекарств). Я хотел бы спросить:
1. Каковы рекомендации в данном случае?
2. Насколько большая существует вероятность повторного появления спаечной болезни?
3. Какой максимальный вес мне можно поднимать без ущерба для здоровья и возникновения необходимости операций?
4. Могут ли с такими диагнозами меня призвать на прохождение военной службы, и у каких специалистов мне еще стоит пройти медицинское обследование?

Заранее спасибо.
С уважением, Радик.

Ответы

# 22:18 24-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ответы: 1. Обратится к урологу если боли связаны с мочеиспусканием. 2. Вероятность существует поскольку уже была спаечная непроходимость какой процентвероятности никто не скажет! (занимайтесь плаванием. профилактика спаек)
3. Желательно вообще не поднимать никаких тяжестей если есть уже грыжа.
4. Нет. Уролог.