хирург

05:33 14-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Прошло уже 1, 5 мес. как мы дочке (4года) прокололи ушки. Прокалывал, в частной клинике, врач хирург, с анастезией, сразу вдел золотые серьги. Мы их обрабатываем хлоргексидином, но все тщетно. Ушки не заживают, периодически возникают новые восполения, нагноения. Когда начинают гноиться сильно я прикладываю на ночь левосин, прбовали мазать "Спасателем".
Что нам делать? Как заживить ушки? В одной аптеке мне говорили о гидрокартизоне.

Ответы

# 16:08 14-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга! У Вашей дочурки есть воспаление на прокол + присоединилась инфекция. Я сталкивался с подобными случаями. Поскольку прошло уже 1. 5мес а ушки все гноятся, надо прежде всего удалить к сожелению сережки поскольку может быть даже реакция и на др. металл+ медь. (золото). Гидрокортизон не рекомендую при гнойном процессе и тем более ребенку. Конечно, в идеале , лучше все это увидеть, чтобы рекомендовать лекарства! А в принципе Лор- врачи не рекомендуют прокалывать уши до 5- 6 лет, поскольку ушная раковина еще формируется. Общая реакция дочки страдает? повышается температура, и. т. д. Обращайтесь.
# 18:32 14-09-2004 Ольга, обратиться
Она не страдает, но нам как- то надо это уже заживить. Конечно, больно и надоело протирать уши. Сережки она снимать не хочет, да и мне жаль, после всех "страданий".