хирург

01:07 08-03-2001 / Николай, обратиться

Три года назад упал с высоты, был комрессионный перелом позвоночника. Сейчас состояние удовлетворительное. Какие последствия могут быть в дальнейшем и что Вы посоветуете чтобы их избежать. Какими видами спорта предпочтительно заниматься.

Ответы

# 20:09 09-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от того, в каком отделе позвоночника был перелом, был ли задет спинной мозг. В целом последствия могут выражаться болями в спине, в зонах иннервации "корешков" спинного мозга, выходящих из позвоночного столба в месте перелома. Чтобы их избежать - заниматься лечебной физкультурой(см конференцию ЛФК и спорт).