хирург

10:11 25-11-2004 / Ангелина…, обратиться

Летом у дочери(6лет) на руке выше локтя обнаружила маленький подкожный шарик. Сейчас он вырос примерно до 2, 5см в диаметре. Цвет как у синяка. Сегодня хирург сказала- атерома. Удалять. Подскажите, пожалуйста, надо ли обязательно вырезать, если да, то куда обратиться.

Ответы

# 10:55 25-11-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это действительно атерома, то, судя по цвету, она воспалена и ее лучше удалить. Обращаться в поликлинику по месту жительства. Если там нет условий для проведения операции, то они скажут куда обратиться.
# 14:01 25-11-2004 Falcon, обратиться
6 лет и синяя атерома. .. хммм. .. [думает]подозрительно. .. есть возможность нарваться на гемангиому (сосудистая патология), у детей достаточно редко нагнаиваюцца атеромы. .. куда обращаться - к доктору, которому вы доверяете, детскому хирургу. ..