хирург

09:13 05-12-2004 / Михаил (И.Б. 53…, обратиться

Здравствуйте!
Я сам инвалид- колясочник, вследствие заболевания. ..
У основания левой ягодицы появилась язвочка из которой сочится сукровица. Как вылечить ее и чем?
Щипет. .. Я сначала испугался - думал пролежень, но и эта болячка "мокнущая ранка" не радует! -(
Помогите советом.

Ответы

# 19:47 05-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, по сути это и есть пролежень - ведь ранка образовалась там, где кожа постоянно соприкасается с коляской. Если ранка в виде эрозии, т. е. глубина ее не больше 0, 1 см, то мазать можно зеленкой или крепким раствором марганцовки. Если рана имеет большую глубину и вокруг нее интенсивная краснота и отек, то нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.