хирург

17:21 02-01-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, я надорвала живот, подскажите что мне может помоч. . И скажите пожалуйсто это может как- то влиять на дальнейшие беременности?

Ответы

# 19:07 02-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
А что имеется ввиду под понятием "надорвала живот"?
# 21:18 02-01-2005 Ксения, обратиться
Подняла тяжелую сумку. Пол года назад, весной, было тоже самое, врач сказал что я надорвалась, У меня болит живот достаточно сильно, и жидкий стул. Скажите, чем это может грозить? Я никогда не поднимаю тяжести впринципе, два раза в жизни подняла и заработала такую штуку, это указывает на то что у меня слабый организм? Как это влияет на детородную сторону вопроса: ) ?
К сожалению литературы на эту тему я не нашла, поэтом я обращаюсь к вам.
Спасибо.
# 16:51 03-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вообще с трудом усматривается связь с подъемом тяжести. Скорее речь идет о хроническом заболевании кишечника (колит, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз и т. п. ). Обратитесь к гастроэнтерологу.