хирург

10:23 04-01-2005 / Эми, обратиться

Ув. господин Эльшанский! К сожалению очно я не могу у Вас проконсультироваться и прошу совета онлайн. После масляных уколов диклофинака и потом масляных витамин, на ягодицах образовались шишки от уколов. Пробовала мазать йодную сетку, прикладывать капустный лист, магнезию, создавать вакуум из полиэтиленового пакета, приклеив его к месту шишек скотчем. Недавно посоветовали компрессы из смеси спирта и уксуса, были сильные ожоги. .сейчас просто массажирую. .. Так что же может помочь? Шишки твёрдые, но не большие, 3- 4 см внутри под кожей. Как от них избавится и поможет ли хороший массаж, ведь там, как я понимаю, уже образовались рубцы? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:04 04-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если после инъекций прошло уже несколько месяцев, а "шишки" все не рассасываются, то избавиться от них скорее всего можно только хирургическим путем (не забывайте, что при этом какой- никакой шрам наверняка останется). Если "шишки" у Вас с недавнего времени, можно попробовать физиотерапию + мазь "Контрактубекс" (что тоже не гарантирует на 100% , что "шишки" полностью пройдут). Вообще, если эти шишки небольшие, не болят и не создают выраженных косметических дефектов, то просто не трогайте их, живите спокойно, для жизни и здоровья (переход в злокачественную опухоль и т. п. ) это не опасно.