хирург

14:34 04-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ситуация такая. Маме 63 года - 15 дней назад прооперирована по поводу щитовидной железы(удалены обе доли и перешеек). Дня два- три уже (может быть и раньше, но человек не замечал - это вполне характерно для моей мамы) на правой руке с внешней стороны запястья, примерно там, где видна мышца предплечья, при условии что она напряжена (простите за корявость объяснения) есть небольшое покраснение, припухлость. Дома мама с 30 декабря, в больнице на этой руке - на кисти стоял катетер постоянно - вливали глюканат кальция в течении 7 дней. В поликлинике сейчас выходные - мы уже позвонили - только после 11 прием хирурга. Куда еще с этим можно обратиться сейчас я не знаю (при условии что человек ослаблен - везти его в центр с окраины Москвы не хотелось бы, да и сама она хочет подождать до 11 января). Травмопункт тоже не вариант. Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 17:59 04-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ирина, речь может идти в вашем случае о постинъекционном тромбофлебите. Необходимо использовать местно Лиотон- гель, на ночь полуспиртовые компрессы. В любом случае для хирурга нужно смотреть руку!
Обращайтесь нажав мышкой на мои инициалы.
С уважением.