хирург

10:17 21-03-2001 / Наташа, обратиться

Мне 15 лет. Обратилась к хирургу в связи с тем, что очень болел палец на руке (немного припух). Хирург сказал что это артрит. Палец смазала мазью Вишневского и посоветовали через несколько дней показаться еще раз. Что Вы посоветуете? В пальце временами острая боль. Может быть мне нужно обследоваться? Неужели может быть артирит в 15 лет?

Ответы

# 21:14 22-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мазь Вишневского при артритах не применяется. Чем Вам лечиться и артрит ли у Вас вообще, смогу сказать только на основании осмотра, может понадобиться рентген. В 15 лет артрит бывает, но нужно обязательно искать его причину(анализы крови и др. ). Можете обратиться ко мне (см. "Вопросы и ответы") - назначу лечение, помогу с обследованием.