хирург

00:06 06-01-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Две недели назад я подскользнулась и упала на спину, была сильная боль, думала, что повредила копчик. Сидеть и ходить огу, но при ходьбе немного больно. Ходила к хирургу, нзгачил мази Фастум- гель и Лиотон- гель чередовать, мажу, но боль не проходит. кроме того, у меня на пояснице посередине (больше с левой стороны) ближе к ягодице образовался отек тканей (опухоль), которая до сих пор не проходит. Что мне делать? Может ли мне помочь ультрафиолетовое или другое прогревание? Спасибо.

Ответы

# 13:45 06-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алла, после падения произошел ушиб мягких тканей области крестца. Как результат всего этого, локальные боли, отек тканей, в последующем может быть кровоподтек(синяк). Лечение в первые дни локально холод, -с 5- 7дня физиотерапия, местно мази, при сильных болях ксефокам по 8 мг. В общем проходит все само где- то за 10- 12 дней. (конечно в зависимости от падения, при котором можно поломать и копчик и. т. д. )