хирург

07:51 06-01-2005 / Елена, обратиться

Приветствую Вас! Подскажите пожайлуста: мне 27 лет, сколиоз, какая степень не знаю. Работа сидячая. Какие профилактические меры в быту, в работе применять, чтобы болезнь не прогрессировала? Сейчас продаются специальные пояса, для коррекции осанки, что Вы о них думаете? Как правильно спать?

Ответы

# 13:54 06-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Елена, для того чтобы Вам дать совет какие профилактические меры чтобы сколиоз не прогрессировал- надо смотреть Ваш позвоночник, томограммы, рентгенограммы и. т. д. Общие принципы : 1. ношение пояса для коррекции осанки обязательная вещь.
2. Плавание. 3. мануальная терапия.
# 17:39 08-01-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте.
Есть хорошие ортезы которые помогут вам исправить искривления по тел 122- 5- 000, но главное физические упражнение и это нужно спрашивать у тренеров по бодибилдингу, чтоб нагрузку подобрали согласно вашему росту весе и проблеме. С уважением Артур.