хирург

16:40 18-01-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 10 мсцв. Врач сказал, что у него воспаление крайней плоти и недостаточно открыта головка, посоветовал промывать раствором марганцовки, а потом идти в детскому хирургу, чтоб он открыл ее. Надо ли это делать сейчас или можно позже?

Ответы

# 20:41 18-01-2005 Мама, обратиться
Катерина, я не врач, чтобы рекомендовать что- то, но у моего трехлетнего сына была подобная проблема, только что- то выделяться у него началось не в 10 мес. В октябре хирург открыла ему головку, была куча всякой дряни под ней, и я промывала головку слабым раствором марганцовки каждый день, чтобы не зарасло снова. Если у вас сейчас воспаление, не тяните, визит к хирургу неизбежен, а в 10 мес. ребенок понимает меньше, чем в 3 года. У нас сейчас все в порядке, и у вас все будет хорошо.
# 15:02 19-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращайтесь к детскому урологу!