хирург

20:50 18-01-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько недель у меня болит чуть ниже спины, копчик наверное, т. е. место, где кончается спина и начинается углубление в . ..
Больно сидеть, особенно слегка откинувшись назад; больно вставать, даже с маленьким ребенком на руках. И нажимая на это место, чувствую косточку и боль. Не знаю, выпирала эта кость раньше, и я вроде не ударялась. Что там может болеть? Спасибо.

Ответы

# 00:36 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эпителиальный копчиковый ход, кокцигодиния. Покажитесь хирургу.
# 08:22 19-01-2005 Виктория…, обратиться
Спасибо. А что это такое? ! И главное, отчего и как лечится? !
# 14:56 19-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виктория, нужен осмотр хирурга, также это пожет быть парапроктит (воспаление параректальной клетчатки)Не отмечали ли Вы, раньше гнойных выделений на нижнем белье?
С уважением.
# 17:06 19-01-2005 Виктория…, обратиться
Нет, никаких гнойных или других выделений у меня нет. Но вы называете такие диагнозы! Мне даже страшно! Я хожу по поликлиникам только с ребенком, а меня саму уже несколько лет ничего не беспокоит. Точне, не беспокоило.
# 17:20 19-01-2005 Виктория…, обратиться
Я прочитала про парапроктит. У меня этого нет ТОЧНО! У меня болит копчик, а не . .. !
# 23:54 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эпителиальный копчиковый ход, кокцигодиния. Покажитесь хирургу или - лучше - ортопеду. Там и будет виднее, что именно у Вас. Скорее всего кокцигодиния (дословно - боль в копчике). Нередко бывает после родов. Лечится ГРАМОТНЫМИ блокадами.