хирург

19:23 23-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет. Недавно у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Они около и более 3мм. Скажите пожалуйста слышала что есть ультразвуковое дробление камней. Без операции. Правда это? И можно ли гнать камни из желчного как из почек. Большое спаибо!

Ответы

# 20:01 23-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При таких, как у Вас, камнях нужно удалять желчный пузырь, дроблению такие камни не подлежат. "Гнать" камни из желчного пузыря вообще опасно - это чревато механической желтухой и панкреонекрозом.