хирург

19:33 23-01-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Вдруг без каких- либо травм у меня заболел сустав кисти я не могу опереться на руку (как при отжимании) теперь болит коленная чашечка (изнутри, верхняя часть колена) к вечеру очень сильно, даже больно ходить. Тоже самое у меня было с левой ногой 2 года назад. Тогда мне даже снимок делали но кроме малого количества жидкости ничего не обнаружили. Наложили гипс на 10 дней и все. Этим летом на юге у меня резко заболела пятка я 4- ре дня ступить не могла потом само собой прошло только иногда болит сустав когда вытягиваю носок. Скажите пожалуйста что бы это могло быть я очень волнуюсь. И в голову лезут самые страшные диагнозы. Забыла сказать мне 26 лет. Большое спасибо!

Ответы

# 22:56 23-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа, это может быть проявления инфекции, циркулирующей в крови(вирус, хламидия и. т. д. )Так называемый суставной синдром. (синдром Рейтера) Сдайте анализ крови на хламидии. Проявляется это в виде синовиита, боли в суставах, миграция их, периодичность. Для снятие болевых ощущений можете принять целебрекс по 100 мг х2 раза в день.
С уважением.
# 21:27 24-01-2005 Наташа, обратиться
Уважаемый, Юрий Иванович! Дело в том, что я регулярно раз в 1- 2 года сдаю анализы на все вирусы. Хламидий никогда не находили. Может быть это другая инфекция? А можно ли сдать анализ на (синдром Рейтера)? Спасибо!
# 13:04 25-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа, если есть желание разобраться, приходите на прием в поликлинику Семашко м. Октябрьская радиальная ул Житная 10. тел 238. 83- 80 Я там консультирую 30. 01. 05, с 10- 00 до 15- 00.
С уважением.
# 21:13 25-01-2005 Наташа, обратиться
Я бы с удовольствием. Да только живу в Минске!