хирург

06:12 25-01-2005 / Ольга, обратиться

Мне полгода назад сделали операцию на панариций указательного пальца. Сегодня на этом же месте боль и красное пятнышко. К врачу идти некогда. Подскажите можно ли что- то сделать в домашних условиях. Резать как- то тоже не хочется : (

Ответы

# 10:14 25-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки лучше покажитесь врачу. Если эти явления связаны с процессами рубцевания - то это нормально и все обойдется. Если же это рецидив гнойного процесса (такое тоже бывает, несмотря на большие сроки после операции), то затягивание с лечением может привести к осложнениям, вплоть до потери пальца. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич) или записться на прием по т. 780- 07- 71 (п- ка "Семейный доктор" на Таганке).