хирург

20:56 25-01-2005 / Кузин Д.М.…, обратиться

Здравствуйте! У меня врач обнаружил паховую грыжу и сказал что надо делать операцию.
Говорят что после операции паховой грыжи, она снова выходит. В чём причина? Стоит ли делать операцию вообще?
У знакомого делали операцию уже 2 раза и она опять вышла. Уже 7 лет с ней ходит и больше идти на операцию не собираеться.

Ответы

# 23:10 25-01-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Необходимо делать операцию! (может возникнуть ущемление)Причины могут быть связаны с анатомическими особенностями, не выполнением рекомендаций хирурга после операции. (поднятие тяжести), а также сопутствующая патологии аденома простаты! но и технические аспекты выполнения также влияют на рецидив. и. т. д.