хирург

09:59 26-03-2001 / Masy, обратиться

Доктор подскажите, от чего появляется трещина в заднем проходе. Запорами я не страдаю, думала, что это геморрой, но по описанию выше сказанного, не похоже. Не много кровоточит. Может, какие мази помогут? В принципе пользуюсь облепиховым маслом, дней через 5 заживает, но может, есть, что- то удобнее. Народная медицина меня не инт.

Ответы

# 23:47 26-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если у Вас действительно анальная трещина и она носит хронический характер, то избавиться от нее можно только хирургическим путем. До операции и в случае острой трещины можно применять свечи с глицерином. Если диагноз трещины ставил не врач, то обязательно нужно показаться специалисту, т. к. это может быть не анальная трещина, скажем, внутренний геморрой или что- нибудь еще.