хирург

10:17 11-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, как снять отек руки, если она отекла от локтя до кисти с внутренней стороны и если надавить, то побаливает где- то посередине?
Спасибо.

Ответы

# 11:26 11-03-2005 Константин…, обратиться
Причина отека?
# 12:33 11-03-2005 Татьяна, обратиться
Внутревенный укол.
# 14:24 11-03-2005 Константин…, обратиться
Сам пройдет. Помочь можно троксевазин- гелем, траумелем, лиотон- гелем, возвышенное положение кисти.
# 15:26 11-03-2005 Татьяна, обратиться
Не можел ли это быть флебит или флегнома?
Мне посоветовали гепариновую мазь- она на самом деле может помочь?
# 15:32 11-03-2005 Константин…, обратиться
Скорее всего флебит есть, но не флегмона. Вместо гепариновой мази лучше нижеуказанный лиотон- гель. Можно ещё водочные компрессы. Если произойдет усиление отека и боли- на осмотр к хирургу.
# 17:15 11-03-2005 Татьяна, обратиться
А уксусные компрессы не помогут? Водку у меня дома не спрячешь- брат выпьет.
А в течении какого времени должно проявиться улучшение(спадение опухоли)?
# 20:12 11-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срочно покажитесь хирургу! Флегмона после внутривенных инъекций бывают, особенно, если вводился наркотик в асептических условиях. При флебите тоже нужна специфическая терапия и контроль свертывающей системы крови.