хирург

18:20 01-04-2005 / Нана, обратиться

Здравствуйте! Месяц тому назад из- за сужения прохода желочного пузыря был вставлен катетр в пуэырь. Суточная норма выделения желчи составляет 15000- 1000мл. за сутки. После еды по назначению принемаю 50гр. своей желчи. Такое ли количество выделяемой желчи достаточно?

Ответы

# 19:58 01-04-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Нана, наверное не в пузырь а в проток (холедох), Нужно "тренеровать" дренаж перекрывать на некоторое время. Обращайтесь очно ко мне, чтобы ответить на все вопросы, если живете в Москве, нажав мышкой на мои инициалы!