хирург

21:39 02-04-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!

У мужа большой фурункул на шее, сзади, на границе роста волос. Был в пятницу у врача - прописали антибиотики и левомеколь, но за сегодняшний день фурункул вырос еще больше и краснота распространяется по мышце вниз. Температура 37. Нужно ли предпринимать что- то немедленно, или ждать, когда сам вскроется? (Это уже не первый нарыв, предыдущие вскрывались сами).
Спасибо!

Ответы

# 22:13 02-04-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Анна, у вашего мужа скорее всего карбункул на шее. Необходимо обратиться к хирургу, возможно оперативное лечение, или способ химического воздействия на карбункул кристаллов салициловой кислоты. Если живете в Москве, обращайтесь, нажав мышкой на мои инициалы. Возможен выезд на дом.
С уважением.