хирург

15:25 21-04-2005 / Ирина, обратиться

моему папе- 65 лет. опухла коленка и болит. положили в больничку, наблюдает терапевт и хирург. 2 раза откачивали воду. делают уколы - диклофенак. хотелось бы узнать откуда берется эта вода и это заболевание, где можно об этом узнать и как это лечится. больница в маленьком провинциальном городке и мало хороших специалистов. заранее благодарю.

Ответы

# 15:48 21-04-2005 Антон, обратиться
Вероятней всего это бурсит, воспаление суставной сумки. Лечше всего после откачивания жидкости ввести в сустав дипроспан, это лекарство такое.
Очень все быстро и пройдет.
Удачи
# 23:57 21-04-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Жидкость в суставе бывает разная (серозная, гной, кровь) и накапливается по разным причинам (артроз, артрит, гнойное воспаление, травма). Соответственно и лечение разное. В Вашей ситуации (если делают диклофенак и откачивают жидкость) речь скорее всего идет о накоплении серозной жидкости (синовит). Нужно уточнять причину воспаления сустава (артроз, ревматоидный артрит и др) и, кроме местного процесса, лечить основное заболевание, в противном случае будут частые рецидивы.
# 09:33 22-04-2005 Федоров Е.Е., А…, обратиться
Зайдите на конфернцию к травматологу- ортопеду, в частности к Ахпашеву А. А.
С уважением, Федоров Евгений