хирург

08:57 27-04-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. На тренировке получил относительно несильный удар в область ребра. Боль держится третью неделю, особенно когда нахожусь в " положении лежа" Через 2 недели после травмы обратился в травмпункт, врач сказал, что по любому ренген даже делать не нужно, дескать если и был перелом или трещина, ребра заживают в течение 2- х недель, а боль может держаться более месяца. Меня несколько смутил такой "диагноз", подскажите пожалуйста действительно ли это так и чем можно пользоваться для снятия болевого эффекта.

Ответы

# 17:44 27-04-2005 not found, обратиться
При повреждении ребер действительно болевой синдром сохраняется до месяца. Острый период уже прошёл, поэтому никакие тугие повязки уже не принесут желаемого результата. Старайтесь избегат травм и физических нагрузок, а для уменьшения болевого синдрома пользуйтесь кетоналом, диклофенак, противовоспалительные мази местно.
С уважением, Евгений