хирург

12:41 27-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У меня на голове есть несколько шишек. .. впринципе они меня не беспокоят. . но несколько чувствительны, если их трогать. .. Нужно ли их удалять? Болезненная ли это операция? и не опастно?

Ответы

# 17:49 27-04-2005 not found, обратиться
Уважаемая Светлана, возможно это липомы. Если мешают, то конечно нужно удалять. Да и любое оперативное вмешательство проводится в условиях анестезии.
# 22:34 27-04-2005 Антон, обратиться
Здравствуйте Светлана.
Отвечая на ваш вопрос скажу, вероятней всего это атеромы - закупоренные сальные железы.
Лучше их удалить, так как они могут вырасти больших размеров, и в зоне их роста не будут расти волосы.
Операция это не сложная и выполняеться под местной анестезией.
Если вы в Москве позвоните мне я смогу вам помочь.