хирург

12:50 27-04-2005 / Aнна, обратиться

Здравствуйте, у меня есть дочь. У неё гемогеома половой губки. В возрасте 4- 6 месяцев делали прижигание лазером. Доктор сказал, что 3 прижиганий хватает, и что больше она расти не будет. Сейчас дочке 2 годика, а гемогеома полностью не исчезла, хотя больше не ростет. Нормально ли это или нужно повторить лазеропластику.

Ответы

# 17:33 27-04-2005 not found, обратиться
Уважаемая Анна, необходимо не только проводить лазерную коагуляцию, но и полностью иссекать ангиоматозные ткани. Советую Вам наблюдать за гемангиомой, и если начнёт увеличиваться, то обратиться в институт хирургии им. А. В. Вишневского где накоплен наибольший опыт лечения ангиодисплазий.
С уважением, Евгений