хирург

13:26 09-05-2005 / Алена Тим…, обратиться

Здравствуйте Доктор.
У меня такая проблема: неделю назад у меня заболел большой палец ноги в районе ногтя я испугалась что это врос ноготь и при попытке подстричь его поранила кожу теперь у меня там гноится я сначала прикладывала мазь вишневского не помогло потом ходила к участковому хирургу он сказал делать солевые ванночки но они тоже не помогают палец покраснел, немного припух, и очень болит, по ночам боль дергающая.
Посоветуйте что- нибудь у меня дочка трехмесячная по врачам бегать некогда. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:04 10-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
По- хорошему, покажитесь хирургу повторно, поскольку налицо ухудшение состояния. Из разряда "что- нибудь" - продолжайте солевые ванночки плюс компрессы с мазью Левомиколь. Если в течение двух дней улучшения никакого не почувствуете, ловить от домашнего лечения нечего, придется всё равно идти к хирургу очно.
# 15:12 10-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ноготь нужно оперировать. Консервативные методы лечения приносят лишь временное облегчение, рано или поздно опять будет нагноение. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 16:21 11-05-2005 Учкин, обратиться
Ради Бога извините, что вмешиваюсь, но это мое хобби. Не надо агрессивных действий. .. Кутикула этого не любить, тем более время прошло немного. Нужно просто распарить ногть, обезболть например зубным гелем Калгель (для новорожденных), потом деревянной палочкой подныть и выпрямить ногтевую пластину, отслоив ногтевую пластину на 1- 2 мм. И вот под нее уложить уздечку из суровой нитки, завязав крест накрест под пальцем. Нитку лучше пропитать диоксидином. места острой боли первые 3- 5 дней - калгель, лидокаин и др.